г. Мурманск,
ул. Новосельская 19,
тел. +7 (8152) 561-100
Новости
  
 9 августа 2019г.  Учение по ЛРН АО «ММТП»
  
 
9 августа 2019 года проведено учение по локализации и ликвидации максимально прогнозируемого разлива нефтепродукта  на территории АЗС № 2 АО «Мурманский морской торговый порт»
На месте учений был организован ШРУ (штаб руководства учением). В состав ШРУ вошли представители руководящих и взаимодействующих организаций. Руководитель учения – Председатель КЧС и ОПБ АО «Мурманский морской торговый порт» технический директор Е. И. Гуляев.

Силами и средствами ПАСФ «ЭкоСервис» произведена ликвидация аварийного разлива нефтепродуктов:
Сотрудники ПАСФ оградили зону ЧС сорбирующими бонами для предотвращения дальнейшего распространения НП. С помощью насосных стаций операторы ЛРН перекачали сохранившейся в АЦ нефтепродукт в емкости временного хранения, применили ручной нефтесборщик, для ликвидации малых зон загрязнения.
Операторы ЛРН произвели распыление сорбента на пятно нефтепродукта с использованием распылителя сорбента и ручным способом, провели обработку загрязненной техники с использованием аппарата высокого давления моющим раствором и обрабатали территорию АЗС №2 биоактиватором «Гидробрейк плюс».

В ходе учения отработаны вопросы взаимодействия, готовности сил и средств при локализации и ликвидации максимально прогнозируемого разлива нефтепродукта на автозаправочной станции № 2
 
Все новости
Портовое обеспечение
Разработка документации
Обращение с отходами
Аварийно-спасательные и другие неотложные работы