г. Мурманск,
ул. Новосельская 19,
тел. +7 (8152) 561-100
Компания

19 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ В ОБЛАСТИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ И ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Компания "ЭкоСервис" - открытая саморазвивающаяся организация, готовая ставить перед собой сложные, амбициозные задачи, быть ответственной за их достижение
Мы постоянно совершенствуем знания и навыки во всех областях деятельности, связанных с экологической и промышленной безопасностью
 
В 2002 году команду единомышленников объединила цель - совершенствование системы экологической и промышленной безопасности опасных производственных и потенциально опасных объектов компаний и организаций, осуществляющих деятельность в сфере обращения с нефтью и нефтепродуктами.
 
В 2003 году сформировался единый инициативный коллектив, который организовал компанию "ЭкоСервис". Основной деятельностью компании стали мероприятия по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти. Сформировано и действует в составе сил средств постоянной готовности Мурманской области аварийно-спасательное формирование, организован отдел разработки нормативной документации в сфере промышленной безопасности. Реализована система обращения с отходами, содержащими нефтепродукты, в том числе, в результате ликвидации последствий аварий.
 
В рамках программ Правительства Мурманской области, мы приняли участие в создании Комплексной программы обеспечения экологической безопасности Мурманской области при транспортировке нефти и нефтепродуктов. Специалистами компании разработано большое количество документов в области охраны окружающей среды и промышленной безопасности. Нами были осуществлены первые шаги по разработке и внедрению технологий по переработке нефтесодержащих отходов в условиях Крайнего Севера, а в настоящее время мы создали и используем производственную площадку по утилизации таких отходов, в том числе, отходов, образующихся при бурении морских скважин на шельфе Арктики. В начале пути штат компании состоял из трёх человек. В настоящее время у нас работает шестьдесят квалифицированных сотрудников, способных решать экологические задачи широкого спектра.

Согласно Постановлению Правительства Мурманской области № 426 от 17.11.2005 г. профессиональное аварийно-спасательное формирование ООО «ЭкоСервис» включено в состав сил и средств Мурманской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
 


ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Группа компаний ЭкоСервис во взаимодействии с Баренцевоморским отделением Всемирного фонда дикой природы, учебными учреждениями Мурманской области осуществляет теоретическую и практическую подготовку волонтеров к их участию в ликвидации разливов нефти. У нас есть подшефное воинское  захоронение на полуострове Средний, мы поддерживаем его в достойном состоянии.

Основатель ООО "ЭкоСервис"
ГЛАЗОВ Александр Леонидович

Убеждён, что наша работа нужна, и является социально значимой. Одним из главных наследий, которые мы оставим нашим потомкам, должна быть чистая природа, а культура безопасности, в том числе и по отношению к земле, на которой мы все живём, должна стать одной из главных ценностей нашей страны и нашего общества.
 
 
ДОКУМЕНТЫ
Свидетельство об аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ 2022г.

Лицензия на сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение отходов I-IV классов опасности

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Паспорт АСФ

Постановление Правительства РФ №2124 от 16.12.2020г. "Об утверждении требований к составу и оснащению аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований, участвующих в осуществлении мероприятий по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов"

Постановление Правительства РФ №2366 от 30.12.2020г. "Об организации предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ №2451 от 31.12.2020г. "Об утверждении Правил организации мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации и территориального моря Российской Федерации, а также о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Приказ Минтранс №520 от 27.11.2020г. "Об утверждении Положения о функциональной подсистеме организации работ по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на внутренних водных путях с судов и объектов морского и речного транспорта единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

 
 
Мероприятия по улучшению условий труда
Постановление правительства Мурманской области о силах и средствах Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций: PDF документ

Сводная ведомость результатов специальной оценки условий труда от 26.11.2020 ИНН ...0270: PDF - 1   PDF - 2
Перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда от 26.11.2020 ИНН ...0270: PDF - 1   PDF - 2

Сводная ведомость результатов специальной оценки условий труда от 10.04.2023 ИНН ...0270: PDF документ
Перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда от 10.04.2023 ИНН ...0270: PDF документ

Сводная ведомость результатов специальной оценки условий труда от 01.11.2023 ИНН...0925: PDF документ
Перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда от 01.11.2023 ИНН...0925: PDF документ
 
36
Разливов
нефти
ликвидировано
139
Комплексных учений проведено
12
Международных комплексных учений проведено
Портовое обеспечение
Разработка документации
Обращение с отходами
Аварийно-спасательные и другие неотложные работы
Партнеры