г. Мурманск,
ул. Новосельская 19,
тел. +7 (8152) 561-100
Новости
  
 12 ноября 2009г.  Участие представителей ООО «Экосервис» в международных учениях
  
 
11 и 12 ноября 2009г. спасатели и экологи, а именно Северо-норвежский Центр аварийно-спасательной готовности и группа компаний «Экоцентр» при поддержке WWF, приняли участие в учениях по ликвидации нефтеразливов на берегу.
В первый день 10 добровольцев с российской и норвежской стороны прослушали лекцию о способах и правилах спасения птиц и технике безопасности в процессе их реабилитации.

Среди лекторов была орнитолог из Московского зоопарка  Екатерина Дягилец,  которая участвовала в спасательной операции по очистке птиц после аварии в Керченском проливе в ноябре 2007 года. Кроме того, с норвежской стороны на учения прибыли пожарные и представители порта Киркенес.

По завершении теоретической части, участники выехали к месту проведения практических мероприятий - район поселка Мишуково на берегу Кольского Залива.
Добровольцы разделились на три подразделения: группу разведки, группу по сбору и отлову пострадавших птиц и группу ветеринарного осмотра и сортировки.

В ходе учений персоналом АСФ (Н) ООО «ЭкоСервис» в полной мере был отработан сценарий локализации и ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов и продемонстрирован высокий уровень знаний и навыков.
 
Все новости
Портовое обеспечение
Разработка документации
Обращение с отходами
Аварийно-спасательные и другие неотложные работы