г. Мурманск,
ул. Новосельская 19,
тел. +7 (8152) 561-100
Новости
  
 30 декабря 2013г.  Авария с участием мазутовоза ООО «ТрансОйл-Сервис»
  
 
30 декабря 2013 года в районе улицы Шевченко г. Мурманска по восточно-объездной автодорогепроизошла аварийная ситуация с участием бензовоза, принадлежащего компании ООО «ТрансОйл-Сервис».
Вследствие дорожно-транспортного происшествия произошло опрокидывание бензовоза с дизельным топливом (далее-ДТ) общим объемом 11м3.

Сотрудники АСФ (Н) ООО «ЭкоСервис» оперативно отреагировали на поступившую информацию об аварии, в кратчайшие сроки прибыли на место ДТП.

По результатам осмотра места происшествия, истечение нефтепродукта происходило из одной из заливных горловин опрокинутой цистерны бензовоза на грунт обочины. По оценке специалистов  ООО «ЭкоСервис» на момент прибытияк месту аварии около 300 л ДТ попало на грунт.

Было принято решение откачивать оставшийся в цистерне мазут через заливную горловину в емкости временного хранения при помощи мотопомпы и энергоблоков.

Общий объём собранного из цистерны нефтепродукта составил 0,4 м3 ДТ. Также был произведен сбор загрязненного нефтепродуктом слоя грунта с автодороги в мешки количеством 15 шт.
 
Все новости
Портовое обеспечение
Разработка документации
Обращение с отходами
Аварийно-спасательные и другие неотложные работы