г. Мурманск,
ул. Новосельская 19,
тел. +7 (8152) 561-100
Новости
  
 26 сентября 2014г.  Учения по программе подготовки волонтеров
  
 
25 и 26 сентября 2014 г. прошла теоретическая и практическая подготовка студентов Мурманского государственного гуманитарного университета сотрудниками ООО «ЭкоСервис». Организатор учений - Баренцевоморское отделение Всемирного фонда дикой природы.
В ходе подготовки отрабатывались совместные действия по ликвидации разлива нефти. По заранее спланированному сценарию пятно нефтепродуктов достигло берега в районе авторынка по ул. Прибрежная. Поэтапно велись работы по локализации пятна с моря и с берега. Следующим этапом стала ликвидация нефтяного пятна – откачка с помощью щеточного скиммера в специальные ёмкости для сбора. А также распыление сорбента для сбора остаточного загрязнения и зачистка берега.
По итогу проведенной теоретической и практической подготовки студентам-добровольцам вручены дипломы о прохождении обучения по программе «Ликвидация аварийных разливов нефти».
Информация в СМИ:
Арктик-ТВ Мурманск http://www.arctic-tv.ru/tv-novosti/2014/09/26/studenty-spasali-kolskiy-zaliv-ot-razliva-nefteproduktov
ТВ-21 http://www.tv21.ru/news/2014/09/26/?newsid=73189
 
Все новости
Портовое обеспечение
Разработка документации
Обращение с отходами
Аварийно-спасательные и другие неотложные работы