г. Мурманск,
ул. Новосельская 19,
тел. +7 (8152) 561-100
Новости
  
 30 октября 2018г.  Выход нефтепродукта из затонувшего ПД-50 в акваторию Кольского залива
  
 
30 октября 2018 г. оперативному дежурному ООО «ЭкоСервис» поступила информация о выходе нефтепродукта из затонувшего ПД-50 в акваторию Кольского залива.
Прибытие представителей ПАСФ «ЭкоСервис» на место истечения нефтепродуктов для пределения уровня аварийной ситуации.
Осмотр места разлива специалистами ПАСФ «ЭкоСервис» совместно с ответственными лицами АО «82 СРЗ», оценка обстановки и планирование операции ЛЧС (Н).
Установка заградительного ордера длинной 380 м. с привлечением катера-бонопостановщика «ЗАРА» и катера «RIB».
Несение аварийно-спасательной готовности, мониторинг установленного бонового ордера на предмет выхода НП за его пределы.
Обработка акватории сорбентом.
Работа на акватории с представителями Росприроднадзора, взятие проб воды. Доставка на судно водолазов представителей комиссии.
Общий объем собранного загрязненного сорбента составил 170 кг., за весь период наблюдения за акватории было выявлены два источника загрязнения первый это контейнер с дизельным топливом, который был поднят на причал сотрудниками ООО «ЭкоСервис» в первые часы 
пребывания на объекте, после поднятия на берег акватория была обработана сорбентом.
Далее проходил круглосуточный мониторинг за акваторией, который показал о незначительном выходе из-под затонувшего плав дока ПД 50, было проведено обследование водолазами и найден второй источник, который водолазы устранили.

09 ноября 2018 года от АО «82 СРЗ» поступила заявка о снятии круглосуточного дежурства ПАСФ ООО «ЭкоСервис», силы и средства демобилизованы к месту постоянного базирования.

 
Все новости
Портовое обеспечение
Разработка документации
Обращение с отходами
Аварийно-спасательные и другие неотложные работы