г. Мурманск,
ул. Новосельская 19,
тел. +7 (8152) 561-100
Новости
  
 23 августа 2018г.  Аварийная ситуация вдоль береговой линии оз. Большое.
  
 
23 июля 2018 г. оперативному дежурному ООО «ЭкоСервис» поступила информация о выдавливании нефтесодержащих вод из ливнево-очистительного сооружения автодороги вблизи оз. Большое.
23.07.2018 г. По прибытию к месту аварийной ситуации, вдоль береговой линии установлен защитный ордер из сорбирующих бонов, для предотвращения дальнейшего распространения нефтепродукта в озеро «Большое». Поверхность пятна и загрязненные участки береговой линии были обработаны сорбентом. Затем, за сорбирующими бонами был установлен дублирующий ордер с помощью бонового заграждения БПП 10/600, от места выхода нефтепродукта на протяжении около 200 метров вдоль берега. Скопившийся в нем нефтепродукт так же обработан сорбентом марки «СонеТ». 
Откачка нефтеводяной смеси из заглубленной емкости ливнево-очистительного сооружения осуществлялась сотрудниками ПАСФ «ЭкоСервис» в разборные резервуары РР-4 с помощью нефтеперекачивающего насоса «POWER PACK LPP 6HA/C75». 
Сотрудниками ПАСФ произведена выемка загрязненного нефтепродуктами грунта вдоль береговой линии, камней в месте выхода нефтепродукта. Так же, из озера была собрана загрязненная растительность. Весь собранный материал был сложен на ПВХ пленку для дальнейшей транспортировки к месту утилизации.

 
Все новости
Портовое обеспечение
Разработка документации
Обращение с отходами
Аварийно-спасательные и другие неотложные работы