г. Мурманск,
ул. Новосельская 19,
тел. +7 (8152) 561-100
Новости
  
 16 апреля 2008г.  Российско-норвежские Международные учения в прибрежной зоне
  
 
16 апреля 2008 года прошли Международные ученияпо ликвидации разливов нефти в прибрежной зоне и очистке береговой чертына территории Мурманской области на акватории Кольского залива (район мыса Мишуков)
Учения проведены в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Норвегия о сотрудничестве в борьбе с загрязнением нефтью в Баренцевом море от 28 апреля 1994 года.

В локализации и ликвидации нефтяного пятна участвовали профессиональные аварийно-спасательные формирования мурманского филиала «Морской спасательной службы России» и компании «ЭкоСервис», межмуниципальная группа по ликвидации аварийных разливов нефти норвежской губернии Ост-Финнмарк, силы Главного управления МЧС России по Мурманской области и волонтёры мурманского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF).
Среди наблюдателей были представители Администрации морского порта Мурманск и аварийно-спасательной компании «Нурленсе АС» из северной Норвегии. Координатор мероприятия - ООО «Системы промышленной безопасности».
 
Все новости
Портовое обеспечение
Разработка документации
Обращение с отходами
Аварийно-спасательные и другие неотложные работы