г. Мурманск,
ул. Новосельская 19,
тел. +7 (8152) 561-100
Услуги
1. РАЗРАБОТКА ПЛАНОВ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ РАЗЛИВОВ НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ (ПЛАНОВ ЛРН), СОГЛАСОВАНИЕ И УТВЕРЖДЕНИЕ В УСТАВНОМ ПОРЯДКЕ
План по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов (План ЛРН) разрабатывается для организаций, осуществляющих разведку месторождений, добычу нефти, а также переработку, транспортировку, хранение нефти и нефтепродуктов. Документ определяет меры и действия, необходимые для предупреждения, своевременного выявления и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти, защиты рабочего персонала, жителей близлежащих населенных пунктов и окружающей среды.

 
2. РАЗРАБОТКА И СОГЛАСОВАНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕНИЙ (ПЛАНЫ ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕБНЫХ ТРЕНИРОВОК)
В соответствии с п. 8 «Основных требований к разработке планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов» (утв. постановлением Правительства РФ от 21 августа 2000 г. N 613) в целях отработки Планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на федеральном и региональном уровнях проводятся комплексные учения.