г. Мурманск,
ул. Новосельская 19,
тел. +7 (8152) 561-100
Компания

19 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ В ОБЛАСТИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ И ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Компания "ЭкоСервис" - открытая саморазвивающаяся организация, готовая ставить перед собой сложные, амбициозные задачи, быть ответственной за их достижение
Мы постоянно совершенствуем знания и навыки во всех областях деятельности, связанных с экологической и промышленной безопасностью
 
В 2002 году команду единомышленников объединила цель - совершенствование системы экологической и промышленной безопасности опасных производственных и потенциально опасных объектов компаний и организаций, осуществляющих деятельность в сфере обращения с нефтью и нефтепродуктами.
 
В 2003 году сформировался единый инициативный коллектив, который организовал компанию "ЭкоСервис". Основной деятельностью компании стали мероприятия по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти. Сформировано и действует в составе сил средств постоянной готовности Мурманской области аварийно-спасательное формирование, организован отдел разработки нормативной документации в сфере промышленной безопасности. Реализована система обращения с отходами, содержащими нефтепродукты, в том числе, в результате ликвидации последствий аварий.
 
В рамках программ Правительства Мурманской области, мы приняли участие в создании Комплексной программы обеспечения экологической безопасности Мурманской области при транспортировке нефти и нефтепродуктов. Специалистами компании разработано большое количество документов в области охраны окружающей среды и промышленной безопасности. Нами были осуществлены первые шаги по разработке и внедрению технологий по переработке нефтесодержащих отходов в условиях Крайнего Севера, а в настоящее время мы создали и используем производственную площадку по утилизации таких отходов, в том числе, отходов, образующихся при бурении морских скважин на шельфе Арктики. В начале пути штат компании состоял из трёх человек. В настоящее время у нас работает шестьдесят квалифицированных сотрудников, способных решать экологические задачи широкого спектра.

Согласно Постановлению Правительства Мурманской области № 426 от 17.11.2005 г. профессиональное аварийно-спасательное формирование ООО «ЭкоСервис» включено в состав сил и средств Мурманской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
 


ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Группа компаний ЭкоСервис во взаимодействии с Баренцевоморским отделением Всемирного фонда дикой природы, учебными учреждениями Мурманской области осуществляет теоретическую и практическую подготовку волонтеров к их участию в ликвидации разливов нефти. У нас есть подшефное воинское  захоронение на полуострове Средний, мы поддерживаем его в достойном состоянии.

Основатель ООО "ЭкоСервис"
ГЛАЗОВ Александр Леонидович

Убеждён, что наша работа нужна, и является социально значимой. Одним из главных наследий, которые мы оставим нашим потомкам, должна быть чистая природа, а культура безопасности, в том числе и по отношению к земле, на которой мы все живём, должна стать одной из главных ценностей нашей страны и нашего общества.
 
 
ДОКУМЕНТЫ
Свидетельство об аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ 2022г.

Лицензия на сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение отходов I-IV классов опасности

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Паспорт АСФ

Постановление Правительства РФ №2124 от 16.12.2020г. "Об утверждении требований к составу и оснащению аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований, участвующих в осуществлении мероприятий по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов"

Постановление Правительства РФ №2366 от 30.12.2020г. "Об организации предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ №2451 от 31.12.2020г. "Об утверждении Правил организации мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации и территориального моря Российской Федерации, а также о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Приказ Минтранс №520 от 27.11.2020г. "Об утверждении Положения о функциональной подсистеме организации работ по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на внутренних водных путях с судов и объектов морского и речного транспорта единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

 
 
Мероприятия по улучшению условий труда
Постановление правительства Мурманской области о силах и средствах Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций: PDF документ

08.04.2024 завершена работа по оценке условий труда. Мероприятия по улучшению условий труда разработаны.
 
36
Разливов
нефти
ликвидировано
139
Комплексных учений проведено
12
Международных комплексных учений проведено
Портовое обеспечение
Разработка документации
Обращение с отходами
Аварийно-спасательные и другие неотложные работы
Партнеры